Freitag 31.05.2024

Training Jugend
17:00 - 19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten
Training Flag Team
19:30 - 21:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten

Dienstag 04.06.2024

Training Jugend
17:00 - 19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten
Training Flag Team
19:30 - 21:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten

Freitag 07.06.2024

Training Jugend
17:00 - 19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten
Training Flag Team
19:30 - 21:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten

Dienstag 11.06.2024

Training Jugend
17:00 - 19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten
Training Flag Team
19:30 - 21:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten

Freitag 14.06.2024

Training Jugend
17:00 - 19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten
Training Flag Team
19:30 - 21:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten

Dienstag 18.06.2024

Training Jugend
17:00 - 19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten
Training Flag Team
19:30 - 21:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten

Freitag 21.06.2024

Training Jugend
17:00 - 19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten
Training Flag Team
19:30 - 21:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten

Dienstag 25.06.2024

Training Jugend
17:00 - 19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten
Training Flag Team
19:30 - 21:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten

Freitag 28.06.2024

Training Jugend
17:00 - 19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten
Training Flag Team
19:30 - 21:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten

Dienstag 02.07.2024

Training Jugend
17:00 - 19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten
Training Flag Team
19:30 - 21:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten

Freitag 05.07.2024

Training Jugend
17:00 - 19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten
Training Flag Team
19:30 - 21:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten

Dienstag 09.07.2024

Training Jugend
17:00 - 19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten
Training Flag Team
19:30 - 21:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten

Freitag 12.07.2024

Training Jugend
17:00 - 19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten
Training Flag Team
19:30 - 21:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten

Dienstag 16.07.2024

Training Jugend
17:00 - 19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten
Training Flag Team
19:30 - 21:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten

Freitag 19.07.2024

Training Jugend
17:00 - 19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten
Training Flag Team
19:30 - 21:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten

Dienstag 23.07.2024

Training Jugend
17:00 - 19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten
Training Flag Team
19:30 - 21:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten

Freitag 26.07.2024

Training Jugend
17:00 - 19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten
Training Flag Team
19:30 - 21:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten

Dienstag 30.07.2024

Training Jugend
17:00 - 19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten
Training Flag Team
19:30 - 21:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten

Freitag 02.08.2024

Training Jugend
17:00 - 19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten
Training Flag Team
19:30 - 21:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten

Dienstag 06.08.2024

Training Jugend
17:00 - 19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten
Training Flag Team
19:30 - 21:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten

Freitag 09.08.2024

Training Jugend
17:00 - 19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten
Training Flag Team
19:30 - 21:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten

Dienstag 13.08.2024

Training Jugend
17:00 - 19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten
Training Flag Team
19:30 - 21:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten

Freitag 16.08.2024

Training Jugend
17:00 - 19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten
Training Flag Team
19:30 - 21:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten

Dienstag 20.08.2024

Training Jugend
17:00 - 19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten
Training Flag Team
19:30 - 21:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten

Freitag 23.08.2024

Training Jugend
17:00 - 19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten
Training Flag Team
19:30 - 21:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten

Dienstag 27.08.2024

Training Jugend
17:00 - 19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten
Training Flag Team
19:30 - 21:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten

Freitag 30.08.2024

Training Jugend
17:00 - 19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten
Training Flag Team
19:30 - 21:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten

Dienstag 03.09.2024

Training Jugend
17:00 - 19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten
Training Flag Team
19:30 - 21:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten

Freitag 06.09.2024

Training Jugend
17:00 - 19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten
Training Flag Team
19:30 - 21:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten

Dienstag 10.09.2024

Training Jugend
17:00 - 19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten
Training Flag Team
19:30 - 21:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten

Freitag 13.09.2024

Training Jugend
17:00 - 19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten
Training Flag Team
19:30 - 21:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten

Dienstag 17.09.2024

Training Jugend
17:00 - 19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten
Training Flag Team
19:30 - 21:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten

Freitag 20.09.2024

Training Jugend
17:00 - 19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten
Training Flag Team
19:30 - 21:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten

Dienstag 24.09.2024

Training Jugend
17:00 - 19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten
Training Flag Team
19:30 - 21:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten

Freitag 27.09.2024

Training Jugend
17:00 - 19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten
Training Flag Team
19:30 - 21:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten

Dienstag 01.10.2024

Training Jugend
17:00 - 19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten
Training Flag Team
19:30 - 21:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten

Freitag 04.10.2024

Training Jugend
17:00 - 19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten
Training Flag Team
19:30 - 21:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten

Dienstag 08.10.2024

Training Jugend
17:00 - 19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten
Training Flag Team
19:30 - 21:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten

Freitag 11.10.2024

Training Jugend
17:00 - 19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten
Training Flag Team
19:30 - 21:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten

Dienstag 15.10.2024

Training Jugend
17:00 - 19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten
Training Flag Team
19:30 - 21:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten

Freitag 18.10.2024

Training Jugend
17:00 - 19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten
Training Flag Team
19:30 - 21:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten

Dienstag 22.10.2024

Training Jugend
17:00 - 19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten
Training Flag Team
19:30 - 21:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten

Freitag 25.10.2024

Training Jugend
17:00 - 19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten
Training Flag Team
19:30 - 21:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten

Dienstag 29.10.2024

Training Jugend
17:00 - 19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten
Training Flag Team
19:30 - 21:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten

Freitag 01.11.2024

Training Jugend
17:00 - 19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten
Training Flag Team
19:30 - 21:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten

Dienstag 05.11.2024

Training Jugend
17:00 - 19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten
Training Flag Team
19:30 - 21:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten

Freitag 08.11.2024

Training Jugend
17:00 - 19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten
Training Flag Team
19:30 - 21:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten

Dienstag 12.11.2024

Training Jugend
17:00 - 19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten
Training Flag Team
19:30 - 21:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten

Freitag 15.11.2024

Training Jugend
17:00 - 19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten
Training Flag Team
19:30 - 21:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten

Dienstag 19.11.2024

Training Jugend
17:00 - 19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten
Training Flag Team
19:30 - 21:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten

Freitag 22.11.2024

Training Jugend
17:00 - 19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten
Training Flag Team
19:30 - 21:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten

Dienstag 26.11.2024

Training Jugend
17:00 - 19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten
Training Flag Team
19:30 - 21:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Peter-Joseph-Lenné Oberschule in Hoppegarten
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)